Lista de Representantes / Correos Electrónicos / Distritos


Referencia para identificar y contactar a tu representante.


sábado, 27 de agosto del 2022

 

 

Lista de Representantes / Correos Electrónicos / Pueblos

Representante

Pueblos

Representante del Distrito

Partido

Ángel A. Fourquet Cordero<afourquet@camara.pr.gov>

Ponce

Representante del Distrito 24

PPD

Angel Bulerín Ramos<abulerin@camara.pr.gov>

Río Grande 102, Loiza 103, Canóvanas 104

Representante del Distrito 37

PNP

Ángel Morey Noble<amorey@camara.pr.gov>

Guaynabo, Cataño y Bayamón

Representante del Distrito 6

PNP

Ángel N. Matos García<amatos@camara.pr.gov>

Carolina

Representante del Distrito 40

PPD

Ángel R. Peña Ramírez<anpena@camara.pr.gov>

San Lorenzo, Juncos, Las Piedras

Representante del Distrito 33

PNP

Carlos “Johnny” Méndez Núñez<cmendez@camara.pr.gov>

Vieques 96, Culebra 97, Ceiba 98, Fajardo 99, Luquillo 100, Río Grande 101

Representante del Distrito 36

PNP

Deborah Soto Arroyo<dsoto@camara.pr.gov>

Toa Baja

Representante del Distrito 10

PPD

Denis Márquez Lebrón<dmarquez@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PIP

Domingo J. Torres García<djtorres@camara.pr.gov>

Jayuya, Ponce, Juana Díaz

Representante del Distrito 25

PPD

Eddie Charbonier Chinea<echarbonier@camara.pr.gov>

San Juan

Representante del Distrito 1

PNP

Edgardo Feliciano Sánchez<efeliciano@camara.pr.gov>

Morovis, Manatí, Vega Alta, Vega

Representante del Distrito 12

PPD

Eladio J. Cardona Quiles<ecardona@camara.pr.gov>

Isabela, San Sebastián, Las Marías

Representante del Distrito 16

PPD

Er Yazzer Morales Díaz<ermorales@camara.pr.gov>

Bayamón, Toa Alta

Representante del Distrito 9

PNP

Estrella Martínez Soto<emartinez@camara.pr.gov>

Aibonito, Coamo, Juana Díaz, Santa Isabel, Salinas

Representante del Distrito 27

PPD

Gabriel Rodríguez Aguiló<gfrodriguez@camara.pr.gov>

Manatí 22, Ciales 23, Florida 24, Barceloneta 25

Representante del Distrito 13

PNP

Héctor E. Ferrer Santiago<hferrer@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PPD

Jessie Cortés Ramos<jcortes@camara.pr.gov>

Moca, Aguada, Rincón, Añasco, Mayagüez

Representante del Distrito 18

PPD

Jesús Manuel Ortiz González<jmedina@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PPD

Jesús Santa Rodríguez<jsanta@camara.pr.gov>

Caguas, Gurabo

Representante del Distrito 31

PPD

Jocelyne M. Rodríguez Negrón<jmrodriguez@camara.pr.gov>

Mayagüez, San Germán

Representante del Distrito 19

PPD

Joel I. Franqui Atiles<jfranqui@camara.pr.gov>

Hatillo, Camuy, Quebradillas

Representante del Distrito 15

PNP

Jorge A. Rivera Segarra<jsegarra@camara.pr.gov>

Lares, Utuado, Adjuntas, Jayuya

Representante del Distrito 22

PPD

Jorge Navarro Suárez<jnavarro@camara.pr.gov>

San Juan 5, Guaynabo 6 y Aguas Buenas 81

Representante del Distrito 5

PNP

José “Conny” Varela<jvarela@camara.pr.gov>

Caguas 83

Representante del Distrito 32

PPD

José Anibal Díaz Collazo<jadiaz@camara.pr.gov>

Cidra, Cayey

Representante del Distrito 29

PPD

José B. Márquez Reyes<jmarquez@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

MVC

José E. Meléndez Ortiz<jem@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PNP

José E. Torres Zamora<jotorres@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PNP

José F. Aponte Hernández<japonte@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PNP

José H. Rivera Madera<johriveram@camara.pr.gov>

Yauco, Guayanilla, Peñuelas, Ponce

Representante del Distrito 23

PPD

José J. Pérez Cordero<joperez@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PNP

José O. González Mercado<jogonzalez@camara.pr.gov>

Arecibo, Hatillo

Representante del Distrito 14

PNP

Juan J. Santiago Nieves<jjsantiago@camara.pr.gov>

Barranquitas 71, Corozal 72, Naranjito 73

Representante del Distrito 28

PPD

Juan O. Morales Rodríguez<jmorales@camara.pr.gov>

San Juan 3

Representante del Distrito 3

PNP

Kebin A. Maldonado Martiz<kmaldonado@camara.pr.gov>

Cabo Rojo, Hormigueros, San Germán

Representante del Distrito 20

PPD

Lisie J. Burgos Muñiz<lburgos@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PD

Luis Pérez Ortiz<lperez@camara.pr.gov>

Bayamón 7

Representante del Distrito 7

PNP

Luis R. Ortiz Lugo<ortizlugo@camara.pr.gov>

Salinas, Arroyo, Guayama

“Narmito”

Representante del Distrito 30

PPD

Luis R. Torres Cruz<ltorres@camara.pr.gov>

San Juan 2

Representante del Distrito 2

PPD

Lydia Méndez Silva<lmendez@camara.pr.gov>

Lajas 47, Guánica 48, Sabana Grande 49, Maricao

Representante del Distrito 20

PPD

María de Lourdes Ramos Rivera<lramos@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

PNP

Mariana Nogales Molinelli<mnogales@camara.pr.gov>

 

Representante por Acumulación

MVC

Orlando Aponte Rosario<oaponte@camara.pr.gov>

Villalba, Barranquitas, Orocovis, Coamo

Representante del Distrito 26

PPD

Rafael Hernández Montañez<tatito@tatitohernandez.com>

Dorado 15, Vega Alta 16 y Vega Baja 18

Representante del Distrito 11

PPD

Ramón L. Cruz Burgos<rcruz@camara.pr.gov>

San Lorenzo 87, Patillas 91, Maunabo 92

Representante del Distrito 34

PPD

Roberto Rivera Ruiz de Porras<rrivera@camara.pr.gov>

Trujillo Alto 110, Carolina

Representante del Distrito 39

PPD

Sol Y. Higgins Cuadrado<shiggins@camara.pr.gov>

Las Piedras, Humacao, Naguabo

Representante del Distrito 35

PPD

Víctor L. Parés Otero<vpares@camara.pr.gov>

San Juan 4

Representante del Distrito 4

PNP

Wanda del Valle Correa<wdelvalle@camara.pr.gov>

Canóvanas, Carolina, Trujillo Alto

Representante del Distrito 38

PNP

Wilson J. Román López<wroman@camara.pr.gov>

Aguadilla, Moca

Representante del Distrito 17

PNP

Yashira Lebrón Rodríguez<ylebron@camara.pr.gov>

Bayamón 8

Representante del Distrito 8

PNP

 

 

 

 

 


Comentarios


No hay comentarios en esta noticia.

Añade un comentario.