Proveedores sin Contrato incluidos en listados

lunes, 10 de diciembre del 2018

 
Estimados Colegiados: 
 
En reunión de Junta el pasado lunes 3 de diciembre se votó a favor de hacer affidavits a los colegiados que quisieran querellarse por ser incluidos en los listados de las redes de Vital sin haber firmado contrato. 
Se planificó con nuestro asesor legal el Licenciado Gillermo San Antonio que este hará los affidávits a  los colegiados interesados por solo el costo de los sellos que es $5 por cada affidávit, los cuales se estarán haciendo en nuestra cede el martes 11 y miércoles 12 de diciembre de 5:30-8:30 pm. Si es muy problemático para usted trasladarse a la cede, puede usted gestionar el affidavit por su cuenta y hacerlo llegar a sus presidentes de distrito. Para facilitarles la comunicación con los presidentes y que no los tengan que buscar en el portal, se les incluye en esta comunicación la información de contacto. Este comunicado estará disponible tambien en la sección de noticias del portal para su referencia.
 

Presidentes de Distrito

 

Metro A  

(Hato Rey, Puerto Nuevo, Río Piedras, San Juan)

Aldo L. Miranda Collazo

Ofic.      (787) 751-5090

Email: aldolm@yahoo.com

 

Metro B

(Bayamón, Cataño, Corozal, Dorado, Guaynabo, Naranjito, Toa Alta, Toa Baja)

Anselmo Rodríguez López

Ofic.       (787) 790-3446

Email: anselmo91@yahoo.com

 

Central

(Aguas Buenas, Aibonito, Barranquitas, Caguas, Cayey, Cidra, Comerío, Gurabo, Trujillo Alto)

Gilda A. Albino Morales

Ofic.        (787) 747-6939

Email: albinogilda@yahoo.com

 

Este

(Arroyo, Canóvanas, Carolina, Ceiba, Culebra, Fajardo, Humacao, Juncos, Las Piedras, Loiza, Luquillo, Maunabo, Naguabo, Patillas, Río Grande, San Lorenzo, Vieques)

David E. Kerr Selgas

Ofic.        (787) 852-8600

 Email: dkerrpr@aol.com

 

Norte

(Arecibo, Barceloneta, Ciales, Camuy, Florida, Hatillo, Isabela, Manatí, Lares, Morovis, Orocovis, Quebradillas, Utuado, Vega Alta, Vega Baja)

José A. Velázquez Arroyo

Ofic.        (787) 878-8863

Email: dentistaboricua1@gmail.com

 

Oeste

(Aguada, Aguadilla, Añasco, Cabo Rojo, Hormigueros, Lajas, Las Marías, Maricao, Mayagüez, Moca, San Germán, Sábana Grande, San Sebastián, Rincón)

Marvin Alameda Ramírez

Ofic.        (787) 832-7455

Email: marvinalameda@hotmail.com 

 

Sur

(Adjuntas, Coamo, Guánica, Guayama, Guayanilla, Jayuya, Juana Díaz, Peñuelas, Ponce, Salinas, Santa Isabel, Villalba, Yauco)

Maureen Gierbolini Gierbolini

Ofic.      (787) 825-9396   (787) 647-6385

Email: maureengierbolini@yahoo.com


Comentarios


No hay comentarios en esta noticia.

Añade un comentario.